ГКС (К) ОУ «ДОШКОЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ ДОМ №9» города Ставрополя
Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 4 а г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 4 а

У нас мероприятие в поддержку IV сезона премии «Экология – дело каждого».

17.10.2023

17 октября 2023 года у нас рамках совместной акции Росприроднадзора и Российского футбольного союза, организованной в поддержку IV сезона Международной детско-юношеской премии «Экология - дело каждого», сотрудники Северо-Кавказского межрегионального управления Росприроднадзора вместе с юными футболисты «Динамо-СУОР» г. Ставрополя прошел ряд интересных событий. 

Наши ребята, юные футболисты вместе с сотрудниками Управления Росприроднадзора, филиала ФГБУ «ЦЛАТИ ПО ЮФО» - ЦЛАТИ по Ставропольскому краю», работниками АО «Молочный комбинат «Ставропольский» на территории детского дома посадили голубые ели. Также в рамках мероприятия юные спортсмены вместе с детьми собрали и повесили кормушки для птиц. 

Сотрудники управления Росприроднадзора провели экоурок для детей. Нам рассказали об экологии, какие существуют способы защиты окружающей среды, кто занимается охраной природы, а также о Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого».

В завершение встречи юные футболисты «Динамо-СУОР» пригласили детей к себе на игру.

При поддержке директора филиала ФГБУ «ЦЛАТИ ПО ЮФО» - ЦЛАТИ по Ставропольскому краю» Михаила Бабанского и генерального директора АО «Молочный комбинат «Ставропольский» Сергея Анисимова детям подарили подарки.

Благодарим наших друзей за очень интересную и запоминающуюся встречу!

Напомним, «Экология – дело каждого» - это премия Росприроднадзора, которая учреждена 31 марта 2021 года и присуждается за интересные, нестандартные идеи, инициативы и проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе и популяризации экологической культуры. Премия проводится ежегодно и вовлекает детей, молодежь и взрослых в экологическую повестку, поощряет их активность в борьбе за чистую планету. За два года на конкурс поступили заявки из всех 89 регионов России и еще более 50 стран, а количество работ превысило 55 тысяч. Прием заявок на четвертый сезон Премии проходит с 1 октября 2023 года по 1 апреля 2024 года на сайте www.экологияделокаждого.рф.


Фотогалерея

Возврат к списку