ГКС (К) ОУ «ДОШКОЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ ДОМ №9» города Ставрополя
Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 4 а г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 4 а

Открытие 3 смены программы “Поколение выбор”

24.09.2023

24 сентября торжественное мероприятие «Открытие» в рамках программы «Будь готов» (третий год для участников программы «Поколение выбор»)

Профориентационная программа “Поколение выбор” разработана и реализуется благотворительным фондом “Открывая горизонты”. С ее помощью подростки 12-17 лет учатся делать собственный осознанный выбор, осваивают актуальные навыки и узнают истории людей, добившихся успехов в жизни.

В рамках мероприятия ведущий занятия Вадим Гуланов провел игры на знакомство, небольшой образовательный блок «Взрослая самостоятельная жизнь», участникам были предложены сюжетно-ролевые игры.

Программа «Будь готов» является продолжением программы «Поколение выбор» и помогает подготовиться к первым практическим шагам в самостоятельной взрослой жизни. В этом году в рамках программы планируются различные тренинги, игры и встречи с представителями сфер финансов и трудоустройства. Будут проведены занятия по формированию навыков бытовой самостоятельности и здорового образа жизни.

Отметим, что партнером программы «Поколение выбор» является сеть ресторанов общественного питания KFC. В завершении занятия участников ждал вкусный обед от нашего партнера.

Большая благодарность ведущему – Максиму Гуланову, волонтёрам программы Дарине Волковой,Роме Багринцеву, Екатерине Сазоновой.


Фотогалерея

Возврат к списку