ГКС (К) ОУ «ДОШКОЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ ДОМ №9» города Ставрополя
Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 4 а г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 4 а

На онлайн-уроке «С деньгами на «Ты» или «Зачем быть финансово грамотным?».

11.10.2023

Мы продолжаем обучаться финансовой грамотности по проекту «Онлайн уроки финансовой грамотности для школьников».

11 октября 2023 года мы приняли участие в онлайн-уроке «С деньгами на «Ты» или «Зачем быть финансово грамотным?», узнали много интересного и полезного.

Путь к цели быть успешным и независимым человеком начинается с умения сохранять, копить и приумножать свои денежные средства. Мы узнали, как избежать мошенничества и не потерять свои деньги, избежать финансовых ошибок, как правильно экономить, сберегать и приумножать свой капитал. Нам было очень интересно!

Лектор доступно объяснила, как правильно распоряжаться деньгами; раскрыла понятие «финансовая грамотность» и ключевые понятия финансового рынка. Во время урока лектор постоянно контактировала с нами, задавала различные вопросы по теме мероприятия. Мы пытались отвечать в чат, по очереди садились за компьютер, чтобы лично успеть написать свой ответ. Мы узнали, что умение грамотно распоряжаться деньгами открывает новые возможности и перспективы.

Спасибо организаторам, хороший доступный материал, легкое общение вызвали интерес к финансовым вопросам, что очень важно!


Фотогалерея

Возврат к списку