ГКС (К) ОУ «ДОШКОЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ ДОМ №9» города Ставрополя
Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 4 а г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 4 а

1 июня 2020 года –День защиты детей

01.06.2020 Несмотря на сложное время и ограничения.День защиты детей прошелярко и насыщенно. Все 26 воспитанников приняли участия в различных мероприятиях. Начало дня ознаменовался онлайн-зарядкой в рамках Всероссийской акции «Так просто быть рядом».Наши ребята на весь день зарядились энергией и позитивными эмоциями.

1.jpg


Заняв места в праздничном зале, мы принимали видеопоздравления с Днем защиты детей от министерства образования Ставропольского края, а также друзей детского дома. Праздничную программу продолжило яркое и незабываемое шоу талантов «Краски детства»: открыл шоу зажигательный танец «Разноцветные фантазии», продолжила программу задорная песня «Маков цвет»,аплодисментами встретили танец «Морячков», далее прозвучала песня «Хорошее настроение», далее прозвучала песня «Идет солдат по городу» и завершилось шоу красивой финальной песней «Пусть миром правит любовь», которую пел весь зал. 

2.jpg

Кружок «Юный журналист»поделился своими работами: украшением дома стала яркая стенгазета «Здравствуй лето», также мы посмотрели замечательный видеоролик, посвященный 75-летию Великой Победы, а также юмористический видеоролик «Ералаш», который вызвал улыбки и зарядил положительными эмоциями.

3.jpg

Подведение итогов«Воспитанник года» и церемония награждения победителей прошла в торжественной обстановке.

4.jpg


В уютной гостиной детей ждал праздничный «Сладкий стол» где было много разных угощений. Больше всего детям понравилась пицца и клубника.

5.jpg

Весело и задорно прошел конкурс рисунков на асфальте «Радуга детства», после чего в сказочный цветной мир превратился асфальт на территории детского дома. Наши младшие воспитанники побывали в стране «Песочных фантазий», где строили песочные композиции, развивая свою фантазию и творчество.

6.jpg

7.jpg

Жаркие баталии развернулись на турнире по настольному футболу на «Кубок детства». Победители были награждены медалями.

8.jpg

На кулинарном мастер-классе от российского шеф-повара и телеведущего, автора кулинарных книг Константина Ивлева, мы научились готовить вкуснейший пирог с крабовыми палочками, яйцом, рисом и зеленым луком.

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

Завершилась наша насыщенная программа просмотром анимационного фильма «Три богатыря и морской царь»

13.jpg


Возврат к списку